Совет от мэйл-артиста Толстого

"Для начала, чтобы конверт Ваш выглядел профессионально закажите несколько не стандартных, артистических печатей. Они составят стиль Вашей команды. И должны быть узнаваемы. Необходима печать с адресом, с телефоном и с факсом – по Вашему усмотрению. Нужно обозначение организма. Например: Центральный музей связи им. Попова / MAIL-ART центр / адрес / тел. факс. И на английском языке тоже. И артистично оформить", - цитата из мэйл-артистского письма  Толстого (Владимира Котлярова)
  
Фото Антона Успенского


Владимир Котляров (арт-псевдоним Tolsty) - художник, артист и поэт.

Родился в 1937 г., получил инженерное образование, окончил исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "историк искусства".

До эмиграции во Францию в 1979 г. работал реставратором, занимался авангардными формами искусства. Организатор многочисленных эпатажных акций.

Сыграл около 40 ролей во многих картинах. Среди них фильм о русских эмигрантах "Потерянное лицо" (приз "Альби"), палач в "Королеве Марго" с Изабель Аджани ("Золотая пальмовая ветвь" в Каннах).

Много лет назад стал одним из отцов-основателей мэйл-арта, а затем изобрел money-art - для создания произведений искусства использует денежные купюры и монеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий